О компании Теплица Ранние овощи Новости Статьи Бу техника Запчасти Контакты
Главная Статьи Подъёмное оборудование Metazet/FormFlex различного типа для теплиц
Статьи
Подъёмное оборудование Metazet/FormFlex различного типа для теплиц 18.09.2014

Подъёмное оборудование Metazet/FormFlex различного типа для теплиц

Уже 30 лет Metazet занимается разработкой, производством и установкой широкого спектра металлоизделий — опорных и подвесных систем, систем по выращиванию и сбору урожая, внутренних транспортных систем, различных типов тележек (в том числе – электрических подъемных).

Компания FormFlex разрабатывает и производит стальные лотки для выращивания любых тепличных растений, причем профилирует их под конкретные условия. С мобильными профилирующими машинами FormFlex можно встретить в любом уголке мира. Также компания занимается производством кабельных каналов и защитных профилей.

Электротележки JBL Metazet/FormFlex, в уходе за растениями заменяющие гидроподъёмные, имеют стабильную простую конструкцию. Они способны за несколько минут обеспечить необходимую высоту. Их низкую опорную подножку, находящуюся на высоте 0,45 м над грунтом, удобно применять при уходе за ростками в начале сезона. Рабочую платформу можно установить на высоте 0,6 — 3 м. Для изменения высоты свободная ступенька вставляется в конструкцию.

С помощью управляющего блока, перемещаемого в любую позицию, возможно простое и безопасное управление тележкой в соответствии с европейскими стандартами безопасности СЕ на любых теплицах. При монтаже серий на заказ, тележки можно приспособить к любым диаметрам трубо-рельсов и расстоянию между их осями.

Комплектация
Тележки JBL стандартного исполнения выпускаются с двумя средними колесами. Дополнительно устанавливаются регулируемое и вращающееся переднее колёсики, датчик-сигнализатор превышения крена.

Для подъёмника M-Lift выпускается 2 управляющие панели:

для верхней рабочей платформы есть аварийный выключатель, регулятор направления и тумблер скорости. Эта же панель управляет подъемом/опусканием рабочей платформы и убирающимися опорными колёсами. Она имеет разъем на 24 вольт для электроприборов (вентилятора, лампы освещения и пр.).

другая панель, расположенная внизу на раме снабжена аварийным выключателем, двумя кнопками «подъём/опускание» рабочей платформы, основным выключателем и индикатором аккумулятора. Панель управляет перенастройкой сигнализатора крена. На раме имеет э/разъем для подзарядки подъёмника.

Рабочая платформа снабжена водонепроницаемой ножной педалью для перемещения M-Lift.

Подъемник можно оборудовать встроенным зарядным устройством, исключающим внешнее. С помощью существующего еще одного разъема и прилагаемого провода подзаряжать M-Lift очень просто, контролируя процесс с помощью светового индикатора.

M-Lift оборудован чрезвычайно удобной рабочей платформой, позволяющей проводить работы по уходу за культурами близко от почвы.
Модельный ряд M-Lift имеет диапазон максимальных высот до 6,7 метров.

FormFlex производит лотки для возделывания овощей с длинными стабилизирующими опорами, гарантированной стабильностью, безопасностью и долговечностью.

Они позволяют: повторно использовать дренажные растворы и удобрения; равномерно распределять влагу в субстрате; создавать одинаковые условия для всех растений, оптимальную циркуляцию воздуха; управлять ростом культур; снижать заболеваемость и число вредителей; увеличть производительность и условия труда.

Лоток AG уже на протяжении многих лет является международным стандартом выращивания овощей в защищённом грунте. Его рельефная структура предотвращает соскальзывание субстратных матов, благодаря чему, этот тип лотка хорошо подходит для применения всех типов субстратов. Данный тип лотка также удобен для использования поддонов Libra. Лоток типа AG может применяться как при подвесной, так и при опорной лотковой системе. Благодаря оптимальной дренирующей способности в сочетании с его прочностью, позволяющей выдерживать большое расстояние между опорными точками, этот тип лотка имеет очень широкий спектр применения. Лоток типа AG может выпускаться любой необходимой ширины.

Для стабилизации системы трубо-рельсов Metazet предлагает систему длинных стабилизирующих опор, которые представляют собой длинные профильные грунтовые пластины по ширине всего пролёта. Если между стабилизирующими опорами установить опоры трубо-рельсов модели KLEM, то в результате, получится идеально ровная линия трубо-рельсов, гарантирующая оптимальную стабильность. Metazet производит данную систему опор для всех типов лотков.

Опоры для трубо-рельсов
Производятся опоры для трубо-рельсов диаметром 38, 42, 45, 48, 51, 57 и 60 мм. Возможны варианты опор с «хомутами», крепления шурупами или со сварочным креплением.

Поддержка растений
Metazet/FormFlex производит различные элементы для поддержки растений. К ним относятся, например, скобы для стеблей в начале и в конце ряда растений, скобы для поддержки стеблей и крючки для понижения высоты шпалеры. Эти элементы позволяют увеличить окончательный выход продукции за счёт снижения повреждений наносимых растениям, а также ускоряют процесс сбора продукции, так как в значительной степени облегчают доступ к плодам.

Подвесные и опорные элементы
Metazet/FormFlex предлагает широкий ассортимент подвесных и опорных элементов. К ним относятся, например, зажимы для лотков, крепёжные материалы, натяжители и распорки, крючки для капиллярных шлангов и кронштейны для крепления лотков к боковой стороне теплицы.

Тележка M-Basic XL для работы на высоте. Благодаря резиновым шинам её можно использовать для разных видов работ: не только для ухода за растениями, но и для работ в блоке по переработки продукции — во всех случаях использование данной установки будет прекрасным и надёжным решением.

M-Basic XL также имеет маркировку СЕ европейских стандартов безопасности. Блок управления может быть перемещён, таким образом можно просто и безопасно управлять тележкой с любой позиции. Благодаря небольшой ширине — всего 54 см — она используется практически во всех проходах и в любом помещении. Низкая опорная подножка находится на высоте всего 46 см, поэтому гарантируется простота эксплуатации M-Basic XL для любого сотрудника. Рабочая платформа может быть установлена на высоте от 593 см до 1605 см. Благодаря поворотной плите, M-Basic XL очень манёвренна. Широкие шины обеспечивают стабильность и хорошее сцепление с дорожным покрытием. Для изменения высоты рабочей платформы, необходимо лишь вставить свободную ступеньку в конструкцию. M-Basic имеет специально разработанную водонепроницаемую и эргономичную ножную педаль. Это обеспечивает плавное бесступенчатое передвижение тележки с максимальной скоростью до 10 км в час.

Работа на высоте выдвигает особые требования к качеству оборудования. Поэтому подъёмник M-Lift снабжён разными приспособлениями для обеспечения безопасности, которые, однако, не снижают уровня комфорта и удобства в работе и использовании этого подъёмника. Все модели M-Lift имеют специальное устройство для аварийного спуска и дополнительный блок управления ножничным механизмом на нижней раме. Верхняя рабочая платформа имеет прочные перила ограждения. Каждая модель M-Lift имеет сигнализатор угла наклона. Прибор подаёт акустический сигнал при превышении допустимого крена. Электронные системы имеют реле, за счёт чего значительно снижается чувствительность к помехам. По желанию заказчика подъёмники M-Lift3 и M-Lift4 могут быть поставлены в комплекте с выносными ножками-опорами. И, наконец, подъёмник M-Lift имеет клапан безопасности для предупреждения обрыва гидрошлангов.

Манёвренность
M-Lift имеет 4 стальных фланцевых колеса для плавного передвижения по трубо-рельсам. Кроме того, он снабжён 4 резиновыми шинами для перемещения по бетонным дорожкам. Для движения в поперечном направлении — подъёмники M-Lift имеют гидравлические подъёмные колёса. Благодаря этому можно развернуть M-Lift с коротким радиусом разворота. По желанию, M-Lift может быть оборудован поворотным колесом в носовой части подъёмника. Такое поворотное колесо используется для передвижения по бетонным дорожкам на большие расстояния. При использовании переднего поворотного колеса обеспечивается большее удобство в управлении ходом подъёмника.

перейти в раздел Статьи
последние Статьи
Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Представленный сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.teplitsa.net, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.