О компании Теплица Ранние овощи Новости Статьи Бу техника Запчасти Контакты
Главная Статьи Передовые тепличные технологии REVAHO
Статьи
Передовые тепличные технологии REVAHO 02.09.2014

Передовые тепличные технологии REVAHO

«REVAHO»: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕПЛИЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Жизнь растений зависит от воды, света, тепла и наличия питательных веществ. Правильное дозирование этих элементов обеспечивает отличные результаты как в качественном, так и в количественном отношении. На протяжении свыше 70 лет компания «Revaho» производит и поставляет новейшее технологическое оборудования для теплиц, создающее оптимальные условия для развития растений, предоставляет агрономические консультации и помогает растениеводам из разных стран мира добиваться высоких урожаев. 

 

Компания «Revaho» была основана в 1937 г. в Нидерландах. Главный офис компании расположен в г. Маасдайк, в самом сердце области Вестленд, которая известна во всем мире как голландский центр тепличных технологий и инновационных методов выращивания культур в закрытом грунте. Первоначально компания специализировалась на производстве систем полива для тепличных хозяйств и открытого грунта. С момента своего основания «Revaho» всегда являлась синонимом качества и передовых технологий. В 50-е годы прошлого столетия компания «Revaho» стала первой использовать соленоиды и электроконтроллеры для полива, в 70-ые годы внедрила струйные разбрызгиватели для орошения в теплицах и была одной из первых, кто стал применять ПВХ трубы и фитинги для систем полива, а в 90-ые годы представила непротекающие системы капельного полива для выращивания в субстрате. Компания «Revaho» не только постоянно совершенствует свою продукцию, но и стремиться быть на шаг впереди технологического прогресса, занимаясь лабораторными исследованиями по разработке нового оборудования и методов выращивания.

В настоящее время «Revaho» — это международная группа компаний с офисами в Ни¬дерландах, Великобритании, Румынии, России и производственными мощностями в Нидерландах и Румынии, которая может предложить своим клиентам весь спектр технологического оборудования для тепличного производства.

Опираясь на многолетний опыт работы и знания, компания «Revaho» осуществляет:

  • проектирование систем полива для открытого и закрытого грунта;
  • проектирование тепличных комплексов, включая все инженерные системы;
  • расчет отдельных систем и подбор оборудования;
  • поставку тепличных комплексов «под ключ»;
  • производство и поставку отдельных систем и оборудования для теплиц и открытого грунта;
  • модернизацию действующих тепличных комплексов;
  • шефмонтаж, пусконаладочные работы и обучение персонала;
  • агротехническое сопровождение.

АССОРТИМЕНТ ПОСТАВОК


СОВРЕМЕННЫЕ ГОЛЛАНДСКИЕ ТЕПЛИЦЫ
Поставка теплиц «под ключ». Стальные и алюминиевые конструкции. Системы форточной вентиляции.

КОТЕЛЬНЫЕ И ЭНЕРГОЦЕНТРЫ
Котлы водогрейные и паровые. Газогенераторы и дизельные генераторы. Комбинированные горелки (природный газ/ жидкое топливо). Системы химводоочистки (ХВО). Системы расширения.

СИСТЕМЫ ЗАШТОРИВАНИЯ
Горизонтальное и вертикальное зашторивание. Тросовые и реечные системы зашторивания.

СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОДОСВЕЧИВАНИЯ
Светильники и лампы для ассимиляционного освещения.

СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ
Многоконтурные системы отопления (труборельсовый, зональный, подстеллажный, монорельсовый, подлотковый и др.). Циркуляционные насосы и смесительные клапаны.

СИСТЕМЫ ПОДАЧИ С02 ДЛЯ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ
Конденсоры и установки дозирование СО2 из дымовых газов. Оборудование для подачи сжиженного СО2.  Трубопроводы подачи СО2.

СИСТЕМЫ ПОЛИВА ДЛЯ ТЕПЛИЦ
Системы капельного полива. Системы полива туманообразованием. Системы «прилив-отлив» (подтопление). Системы дождевания. Смесит, установки для подготовки питательного раствора.

КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Датчики, метеостанции, мини-химлаборатории. Панели и шкафы управления и системы климат-контроля.

СИСТЕМЫ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ДРЕНАЖА
Дренажные трубопроводы и баки для сбора дренажа. Песчаные фильтры. Установки дезинфекции дренажа.

СИСТЕМЫ ПОЛИВА ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА
Барабанно-шланговые поливочные установки. Полив распылителями. Системы капельного полива и др.

СИСТЕМЫ ВЫРАЩИВАНИЯ В ЛОТКАХ
Подвесные и напольные лотки для выращивания растений. Системы подвешивания (поддержки) растений.

ПРОЧЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ТЕПЛИЦ
Посевные линии и камеры проращивания семян. Сортировочное и упаковочное оборудование. Холодильные камеры для хранения готовой продукции. Тележки для ухода за растениями и транспортировки урожая. Оборудование для выращивания горшечных растени.
 

КОНСТРУКЦИЯ ТЕПЛИЦ

Компании «Revaho» поставляет тепличные конструкции, отвечающие высочайшим стандартам качества и разработанные по последнему слову в науке и технике. Наши специалисты выполнят расчеты нагрузок и помогут Вам подобрать конструкции с учетом Вашей климатической зоны и используемого технологического оборудования. Все конструкции рассчитываются с помощью программы «CASTA», разработанной голландской научно-исследовательской организацией «TNO» и соответствуют голландскому стандарту NEN 3859 и европейскому стандарту EN 13031.

 

Тепличные конструкции, поставляемые «Revaho», обладают повышенной прочностью, обеспечивают минимальное затенение (минимальные помехи проникновению солнечного света в теплицу) и максимальное энергосбережение.

Все несущие конструкции теплиц выполняются из стальных профилей, оцинкованных методом горячей гальванизации согласно стандарта NEN 1275, что гарантирует защиту от коррозии и их длительный срок службы. Алюминиевые шпросы фасада пригодны для одинарного или двойного остекления. По желанию заказчика конструкции теплицы и алюминиевый лоток могут быть адаптированы для применения моечной машины для крыши (сама моечная машина также поставляется по заказу).

СИСТЕМЫ ПОЛИВА

   
 

Компания «Revaho» обладает более чем 70-летним опытом разработки, проектирования, изготовления и поставки различных систем полива для теплиц и открытого грунта. Мы можем предложить Вам системы капельного полива, полива туманообразованием (система испарительного охлаждения), системы «прилив-отлив» (системы подтопления), системы дождевания, опрыскивательные штанги и установки, смесительные установки для приготовления питательных расстворов и прочее оборудование для полива.

Все системы разрабатываются в соответствии с новейшими достижениями в данной области и изготавливаются из высококачественных материалов. Компания «Revaho» имеет собственный завод по обработке полиэтилена «Naff», на котором изготавливается значительная часть материалов для систем полива.

ВЫРАЩИВАНИЕ В ЛОТКАХ

Для выращивания роз, томатов, огурцов и ряда других культур на искуственном субстрате по системе гидропоники ширико используются подвесные и напольные стальные лотки.

В обычных лотках маты из минеральной ваты устанавливаются на основание лотка, а корни растений оказываются непосредственно на лотке. Стальной лоток быстро нагревается и достигает температуры воздуха в теплице, которая часто выше 25°С. При температуре корней свыше 25°С значительно возрастает опасность заболевания растений пифиумом. Чтобы этого избежать, конструкция лотков компании «Revaho» предусматривает установку матов не на стальной лоток, а на специальную полипропиленовую опорную пластину для субстрата, расположенную над дренажным каналом лотка. Такая конструкция обеспечиваетнашим лоткам ряд важных преимуществ:

  • Корни растений не растут в канале для дренажной воды.
  • Листья, плоды и мусор не могут упасть в дренажный канал.
  • Проблемы с появлением водорослей из-за скопления воды внутри лотка исключены, так как свет не попадает на воду.
  • Лоток очень прочный благодаря своей особой форме.
  • Пластины субстрата не упадут с лотка — их положение фиксируется.
  • Субстрат находится на опорной пластине из теплоизоляционного материала, следовательно нет угрозы перегрева корней.
  • Лотки изготавливаются из оцинкованной стали и имеют полиуретановое покрытие.

Компания «Revaho» изготавливает лотки непосредственно в теплице заказчика, что позволяет получать лотки на всю длину гряды. Отсутствие соединений между лотками означает, что возникновение течи в стыках исключено.

РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ДРЕНАЖА

   

Излишки питательного раствора, который подается по системе капельного полива и который не впитали растения, отводятся в систему сбора дренажа.

Дренажная вода содержит в себе растворенные удобрения и после соответствующей обработки может использоваться для полива повторно. Для повторного использования дренажная вода подвергается механической очистке (система фильтров),
термической обработке и/или обработке ультрафиолетовым излучением.

Компания «Revaho» поставляет системы сбора дренажа в комплекте с трубопроводами, накопительными баками, погружными насосами, оборудованием для очистки и дезинфекции дренажной воды.

УПРАВЛЕНИЕ МИКРОКЛИМАТОМ  В ТЕПЛИЦЕ

Для получения высококачественной продукции необходимо обеспечить оптимальные условия для роста и развития растений в теплицах, создать благоприятный микроклимат.

Компания «Revaho» может предложить своим заказчикам весь спектр оборудования управления микроклиматом для современного тепличного производства: метеостанции, датчики температуры, влажности, освещенности, СО2 и прочие, модульные компьютерные системы, которые контролируют не только основные климатические параметры в отделениях теплицы, но также используются для управления оборудованием для вырабатывания и распределения энергии и углекислого газа (котлы, когенераторы, установки дозирования СО2 ), получения питательных растворов и др.

Применение модульных компьютерных систем, конфигурация которых подбирается из большого количества стандартных модулей, позволяет создавать системы управления в соответствии с индивидуальными потребностями каждого заказчика и особенностями тепличного производства.

Программное обеспечение с удобным для пользователя интерфейсом позволяет получать, анализировать и хранить данные в приемлемой для заказчика форме, а мониторинг работы тепличного и котельного оборудования по сети Интернет в режиме реального времени позволяет оперативно получать рекомендации специалистов компании «Revaho».

КОТЛЫ И ГЕНЕРАТОРЫ

 

Энергоцентр — это сердце современной промышленной теплицы, которое обеспечивает теплом весь комплекс и помогает поддерживать заданные параметры микроклимата.

Компания «Revaho» поставляет котельное оборудование ведущих европейских производителей, которое прошло обязательную сертификацию в соответствии с действующим законодательством страны покупателя.

Мы можем предложить весь комплект оборудования для котельной, включая водогрейные и паровые котлы, комбинированные горелки, работающие на газу и жидком топливе, системы химводоочистки (ХВО), расширительные установки для компенсации изменений объема теплоносителя, насосы, клапаны, теплообменники, конденсоры, предохранительное и контрольное оборудование.

В связи с ростом стоимости энергоносителей многие тепличные комбинаты проявляют интерес к когенераторным установкам, которые при сжигании первичного источника энергии — газа позволяют получать тепловую и электрическую энергию. Когенераторные установки обеспечивают энергетическую независимость потребителей и значительно сокращают затраты на получение тепловой энергии.

Специалисты компании «Revaho» сделают необходимые расчеты и подберут котельное и/или газогенераторное оборудование в соответствии с потребностями заказчика и объединят его в единый энергоцентр.

СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ

 

Ha основании исходных технических требований заказчика с учетом климатических условий, параметров теплоносителя и технологического оборудования и технологии выращивания культур компания «Revaho» осуществляет расчеты, комплектацию и поставку многоконтурных систем отопления для теплиц. Система отопления разделяется на несколько контуров (труборельсовый, зональный (трубы роста), монорельсовый, подлотковый (трубы таяния снега), подстеллажный обогрев и др.) в зависимости от технических условий. Каждый контур работает в автономном режиме управления, что позволяет варьировать температуру в различных зонах теплицы в соответствии с технологическими нуждами.

Управление контурами отопления осуществляется в автоматическом режиме посредством климатического компьютера.
однако возможно регулировать температуру в контуре и в ручном режиме непосредственно на смесительной группе. Смесительная группа включает в себя циркуляционные насосы, смесительные клапаны, арматуру, контрольно-измерительные приборы и трубопроводы обвязки.

СИСТЕМЫ ПОДАЧИ СО2

  

Для растений углекислый газ (СО2) является основным источником углерода, который в процессе фотосинтеза преобразуется в органическое вещество, а следовательно, непосредственно влияет на рост растения и повышение урожайности. В настоящее время естественная концентрация СО2 в воздухе составляет около 380 ррт (0,038%), однако в закрытом пространстве теплицы, особенно в зимний период, когда вентиляция практически отсутствует, уровень СО2 может значительно снижаться, что ведет к нарушению нормальной жизнедеятельности растений. В этом случае единственным решением может быть применение специальных систем подкормки растений СО2.

Исследования в теплицах показали, что при увеличении содержания в воздухе СО2 до значения около 800 - 1000 ррт интенсивность фотосинтеза (a значит и скорость роста и урожайность) возрастает почти линейно. Однако увеличение концентрации СО2 свыше 1000 - 1200 ррт не оказывает влияния на фотосинтез, а в некоторых случаях может иметь негативный эффект. В целом правильное дозирование СО2 может обеспечить до 15-20% прироста урожая.

Компания «Revaho» осуществляет не только поставки систем подачи СО2, но и оказывает агротехнические консультации по их правильному применению при выращивании конкретного вида продукции.

Существует два способа подкормки растений углекислым газом. Первый способ (наиболее экономичный) заключается в подаче СО2, получаемого из топочных газов, которые вырабатываются при сжигании природного газа в котлах. При таком способе позади котла устанавливается конденсор топочных газов, который охлаждает газы до температуры 60°С, а также дозирующая установка, подающая СО2 в теплицы, и детектор СО, отключающий подачу СО2 при обнаружении угарного газа. Второй способ предусматривает использование сжиженного углекислого газа и применяется в тепличных комбинатах, где нет собственной котельной.

ДОСВЕЧИВАНИЕ

 

Протекание фотосинтеза невозможно без наличия света. В периоды с коротким световым днем, в пасмурные дни, а также в вечернее и ночное время суток (в зависимости от выращиваемых культур) применяют системы искусственного досвечивания растений.

Растения чрезвычайно восприимчивы не только к пульсации света, но и к его спектральному составу. Обычные лампы накаливания и люминисцентные лампы не пригодны для этих целей. Компания «Revaho» может предложить Вам светильники с лампами ассимиляционного освещения, спектр излучения которых создает оптимальные условия для развития растений.

САЛАТНЫЕ ЛИНИИ
 
 

Компания «Revaho» поставляет современные автоматические и полуавтоматические линии для выращивания салата в теплицах методом гидропоники с использованием системы передвижных лотков.

Применение данных систем позволяет максимально эффективно использовать имеющиеся производственные площади (благодаря созданию оптимальной плотности растений на квадратный метр на всех этапах их развития), энергию (высокая плотность растений также означает, что удельные издержки на отопление и ассимиляционное освещение из расчета на одно растение уменьшаются, а тепло и электроэнергия используются более эффективно), трудовые ресурсы (меньше трудовые затраты и лучше условия труда благодаря механизации процесса производства).

ГОРШЕЧНЫЕ РАСТЕНИЯ

Компания «Revaho» осуществляет поставки технологического оборудования для выращивания горшечных цветов. Мы можем предложить Вам весь комплект оборудования, включая горшечные роботы, транспортные конвейеры, укладчики, автоматические транспортеры, мойщики контейнеров, посевные линии, камеры проращивания, линии высаживания рассады, сортировочные линии, комплект поливочного оборудования и др.

с 2005 по 2007 гг. для одного из крупнейших тепличных комбинатов России ЗАО «Агрокомбинат «Московский» компания «Revaho» поставила 3 полностью автоматизированных комплекса теплиц каждый площадью 3,4 га для производства горшечных растений. В 2008 г. был поставлен еще один полностью автоматизированный комплекс для выращивания рассады. На настоящий момент данные проекты являются уникальными для России и не имеет аналогов в странах СНГ.

перейти в раздел Статьи
Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Представленный сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.teplitsa.net, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.